Еще не окрепший детский организм крайне «чутко» реагирует на все воздействия. Однако в то же время маленькие представители нашего мира еще не столь «рациональны» и «разумны, как взрослые: они стремятся к активности в любую погоду. Именно потому очень важно обеспечить им максимальную защиту, ничуть не стеснив в плане свободы. Оттого и появились специальные комбинезоны ТУФФО, которые можно носить фактически круглый год. Весной и осенью их обычно одевают на обычную одежду, а зимой — на пуховик.

Комбинезон TUFFO: общие преимущества

комбинезон Tuffo

Преимущества комбинезона TUFFO Muddy Buddy достаточно очевидные, но крайне редко встречающиеся: водостойкость сочетается здесь с теплостойкостью, прочность — с долговечностью, а малая масса — с сохранением свободы движений. Более того, вещь остается «дышащей», не содержит в своем составе вредных для человека (и для ребенка в особенности) материалов (простейший пример — ПВХ), быстро сохнет. Комбинезон также не склонен к загрязнению и при необходимости мгновенно очищается.

Также такую одежду можно упаковать в маленький конверт, что существенно упрощает транспортировку. Используется двойная молния, которая позволяет в любой момент мгновенно одеть либо снять вещь.

Важно учитывать, что даже непромокаемый комбинезон TUFFO есть определенные ограничения по температурному режиму, но диапазон достаточно широкий: от минус пяти до двадцати градусов Цельсия. Поддевка выбирается в зависимости от климатических условий (вариантов здесь бесконечно много).

Структурные особенности

Выделим основные структурные преимущества, говорящие в пользу решения купить комбинезон TUFFO:

  • Основная ткань комбинезона — особый полиэстер (Poly), обеспечивающий сочетание теплостойкости и водостойкости с отличными прочностными характеристиками. С течением времени он не выгорает на солнце. Еще преимущество: изделие не растягивается даже при сильном намокании (это отличает полиэстер от других материалов; например, от нейлона).
  • Один из главных слоев защиты — пропитка из полиуретана, имеющая три слоя с обратной стороны ткани. Именно эта структурная особенность обуславливает гидроизолирующие свойства (до семи тысяч миллиметров водного столба), что позволяет ребенку чувствовать себя комфортно даже в проливной дождь. Есть также специальное водоотталкивающее покрытие с наружной стороны.
  • Интересный подход производитель показал и к плетению нити (Oxford): «шаг» здесь крайне короткий, что повышает прочностные характеристики. Оттого и порвать непромокаемые комбинезоны ТУФФО практически невозможно, с течением времени они не истираются, устойчивы к многократному сгибанию.
  • Двойной шов на стыках ткани еще более повышает теплостойкость и водостойкость изделия, также положительно сказываясь на показателях стойкости к износу. Стоит отметить, что швы спаиваются не по принципу «стык-в-стык», а внахлест. Последняя «методика» используется крайне редко: здесь производитель также вышел из привычных шаблонов.
  • На швах и молниях есть специальная пленка (выполняется из силикона), усиливая водостойкость и так устойчивого к воздействиям влаги комбинезона.