Выбирать вещи для ребенка — не так просто, как кажется на первый взгляд. Одежда должна быть удобной, теплой, непродуваемой, практичной, тело малыша должно в ней хорошо дышать, а также она обязательно должна быть красивой.

Комбинезон полностью соответствует этим параметрам. Его верхний слой сделан из непромокаемой ткани, которая служит отличным теплоизолятором; средний произведен из качественного утеплителя; нижний — из натуральной или полусинтетической ткани, которая не вызывает аллергии. Благодаря такой конструкции ребенок не замерзнет и не запотеет. Однозначным превосходством комбинезона над курточкой является то, что он монолитный. Во время активного отдыха он не задерется и малыша не просквозит, даже при активных играх снег не попадет ребенку за пазуху.

Покупая комбинезон, очень важно не экономить. В качестве утеплителя в большинстве моделей используется пух, и, как правило, в дешевых моделях он крайне низкого качества, что может вызвать аллергию. Такой пух быстро вылезет, и изделие потеряет эстетичный вид и согревающие свойства. Помните: чтобы вещь как можно дольше сохраняла первоначальные характеристики, не сушите ее на батарее, а раскладывайте горизонтально, чтобы пух расправился.

Выбирая комбинезон для ребенка, обратите внимание, чтобы в его составе отсутствовала синтетика. Ее наличие может привести к тому, что малыш будет либо мерзнуть, либо потеть, что в обоих случаях неприемлемо.  Старайтесь выбирать состав, в который входят только натуральные ткани, и тогда комбинезон станет самой удобной и практичной верхней одеждой на холодный период.